Логин:
Пароль:

Киносоюз предложил реорганизовать оскаровский комитет

Автор:
Опубликовано: 1827 дней назад (6 февраля 2012)
Блог: striker
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
            
      
Киносоюз предложил реорганизовать оскаровский комитет, Михалков предложений не получал.            
          
Во время выступлений Михаил Ефремов читает стихи на злободневные темы,  написанные Дмитрием Быковым.  "Гражданин поэт" выходит на "Эхе Москвы", а видеоверсия находится на сайте F5. В одном из выпусков Ефремов прочитал стихотворение о Михаиле Прохорове под названием "Дядя Степа - миллиардер". Прохорову произведение понравилось.            
      
"Biophilia" выйдет на физических носителях 10 октября (в Северной  Америке - 11 октября). Изначально планировалось, что альбом будет  выпущен 27 сентября. За релиз диска отвечает рекорд-лейбл One Little  Indian.            
      
Наталья Захарова более десяти лет  добивается в различных судебных инстанциях восстановления своих  родительских прав и возвращения ей дочери, которая была отдана в  приемную семью во Франции по настоянию бывшего супруга Захаровой -  гражданина этой страны.        
      
Мы с фотографом Таней уже минут двадцать кружим по небольшому  пригородному кварталу к северу от Осло, пытаясь найти дом Лу среди  одинаковых улочек, застроенных одинаковыми домиками, населенными  одинаковыми приятными людьми в джинсах исвитерах. Этот квартал может  считаться образцовым, хотя наверняка и справа, и слева от него находятся  точно такие же кварталы. Симпатичные деревянные домики раскрашены в  мягкие тона. После долгих поисков мы находим наконец нужный. От  остальных он отличается намеком на легкий творческий беспорядок:  инструменты тут не стоят прислоненными к стенке, а лежат на земле.  Квартал этот явно для среднего класса, а Лу, судя по его прозе, явный  панк.        
      
Любавичские хасиды добиваются возвращения коллекции Шнеерсона с конца 1980-х годов, утверждая, что советские власти получили ее после войны нелегально.        
      
- Раньше ваши хиты звучали повсеместно, а сегодня... Пишете ли песни сейчас?        
      
- На ваш взгляд, актер может на что-то повлиять в обществе?        
      
С  Соединенными Штатами другая история. Это просто очень большая страна,  которая считает, что постоянно должна  по разным причинам и разными  способами  защищать свою территорию. Если бы они могли, они окружили бы  себя со всех сторон забором, как на мексиканской границе. И с  удовольст­вием построили бы такую же стену на границе сКанадой.        
      
Вряд ли.        
      
4. Эмма Стоун        
      
2) признание равного достоинства культур, равенства прав и свобод в сфере культуры для всех этнических, социально-демографических и иных культурных сообществ в Российской Федерации.        
      
СП: - С его предшественницей на посту главы города  губернатором Валентиной Матвиенко, вам в последние год-два удалось наладить, как в таких случаях говорят, конструктивный диалог. В частности в том, что касалось сохранения целостности исторической застройки города. А с генерал-губернатором Георгием Полтавченко получается встречаться, обсуждать накопившиеся проблемы?        
      
Норман Льюис, офицер английской разведки, проницательный бытописатель и бывший зять адвоката-мафиози, уехал на Сицилию в конце 50-х годов, чтобы на месте самому разобраться с жизненным укладом обитателей острова. По следам этого рискованного путешествия Льюис написал книгу о сицилийской мафии Достопочтенное общество (1965), которая впервые была опубликована в Нью-Йоркере в форме остросюжетного сериала с продолжением.        
      
СП: - В Вашей фильмографии один фильм датируется 1971 годом. Что это за фильм? Снежная банда? Каков его хронометраж, кто снимался, кто писал сценарий, делал озвучку?        
      
Это стихотворение-предчувствие я написал вчера. А через 3 часа после его  опубликования стало известно, что Геннадия Борисовича больше нет.        
      
Наталья НЕМЧЕНКО, пиар-менеджер, ювелирная компания Владимир  Михайлов:        
      
- Есть ли у Вас ощущение, что Вы еще можете чему-то учиться? Есть ли люди, у которых Вы могли бы поучиться?        
      
18. рассмотреть. Другая причина в том, что Гага считает что брюки - несексуально        
      
Чем большее число представителей реакционного духовенства удастся нам расстрелять, тем лучше.        
      
- А вы когда начали честный разговор с самим собой?        
      
Пушкин вновь вернул человека к его исконному предназначению - быть образом Божиим. И этот образ Божий в человеке, говорит поэт, неизбывен. Зло его уничтожить не может.        
      
Да, предназначен человек для счастья. Но если Запад стал искать счастье вне Креста, то Пушкин неожиданно своими героями показал, как стояние в Истине, смирением перед своим крестом - красиво и приносит настоящее счастье.        
      
Возьмем доказательство от обратного. Вот муж любит жену, но пьет. Это любовь? Или любит, но фанат футбола. Любит, но ворует... И т.п. Если мы внимательно поразмыслим над этими задачками, мы увидим, что не может быть любви там, где есть любовь ко грехам и страстям своим. Понятно, счастье в любви, но сама любовь - это обязательно жизнь в заповедях Божиих! Гений и злодейство - две вещи несовместные.        
      
Если бы был, я бы написал гораздо больше хитов. Их у Ноги немало в  абсолютном исчислении, а в относительном  могло быть и больше. У нас 11  или 12 альбомов, а радиосинглов  штук 20. Могло быть и больше.        
      
Мне говорили, что она дала распоряжение насчет поминок  будто знала        
      
А выводы Мариенгофа таковы: "Есенинская трагедия чрезвычайно проста. Врачи это называли "клиникой". Он и сам в "Черном человеке" сказал откровенно: Осыпает мозги алкоголь. Вот проклятый алкоголь и осыпал мозги, осыпал жизнь".        
      
- Познакомился во Франции, когда был в жюри одного из кинофестивалей. И она, и я самые обычные представители среднего класса, не миллионеры, не бедняки.        
      
Лета 6770-го умер царь Сартак, сын Батыев, после него обладал Ордою царь именем Беркай. Сей злочестивый прислал послов своих к великому князю Александру Ярославичу, прося его и прочих князей российских с воинством их ходить на войну с собою.        
      
Три года Пржевальский, вынужденный сидеть в России ради обработки результатов  экспедиции, не знал, куда деваться от всего этого, и по своему обыкновению  проклинал Петербург: Ни простоты, ни свободы, ни воздуха. Каменные тюрьмы,  называемые домами; изуродованная жизнь, называемая цивилизованной, а мерзость  нравственная  тактом житейским. В Азии с берданкой в руке я гораздо более  гарантирован от всяких гадостей, оскорблений и обмана, чем в городах европейской  России! Нужно ли говорить, что, едва закончив труд Монголия и страна  тангутов, Николай Михайлович снова сбежал в экспедицию.        
      
Картинки,  кино  в целом понятно.А интернет добавляет в современную литературу  какое-нибудь новое измерение? Что вообще будет с литературой в эпоху  интернета?        
      
Да, читателей было мало,  признает девушка.        
      
Потом я узнаю, что залы все-таки не ликвидированы, а будут объединены  в один. Кроме того, руководство попыталось использовать освободившееся  время сотрудников, которые раньше занимались выдачей книг: им предложено  заниматься пиаром своих отделов, устраивать конкурсы и игры. Отдел  иностранной литературы придумал Литературный зоопарк: занятия  английским языком проходят с участием ручных животных. На старшем  абонементе возродилось книгоношество: неравнодушная сотрудница  биб­лиотеки приносит в школу 1520 книг и рекомендует их детям. Но  менять акценты вработе готовы не все.        
      
Для того чтобы различить язык и диалект, одной лингвистики мало,   говорит профессор Касаткин.  Например, на границе между русским и  белорусским языками говоры почти не отличаются. И все-таки лингвисты  говорят: это русские диалекты, а это белорусские.      
      
(December 8.U.S.declares war onJapan)      
      
- Не мне судить. Понимаете, я был как все, советский такой, в тренировочных штанах с оттянутыми коленками, дерущийся, матерящийся... И тут случилось так, что, благодаря Богу и Глазунову, я отправился в Эрмитаж, естественно, до открытия, копировать картины ван Дейка. Ночь, конец ноября, за окном дождь. Эрмитаж пустой, только мы, студенты, поднимаемся по лестнице. И вдруг я понимаю: это не Эрмитаж, это - Зимний дворец! Сейчас царь выйдет навстречу. Я это чувствую. Это ж мое - родное! Это невозможно объяснить... Я тут с оттянутыми коленками, здесь вот - ван Дейк, а там - государь. И кто я? Я - кто? А сокурсник за мной идет с этюдником: Ох, я вчера пивка перебрал! А у меня - слезы из глаз текут. Я просто уже не мог жить по-прежнему... В 23 года крестился, никто меня не уговаривал, сам пошел. Потом хотел уйти в монастырь.      
      
- В монастырь?      
      
- Нет. Стал вне доступа. Бывает, собираются выпускники Литературного института. Но никто его там не видел. Да он его, кстати, не закончил. Его отчислили, он не доучился.      
      
- А из-за чего отчислили?      
      
- Скорее всего, просто на занятия не ходил  А еще мне рассказывали историю, что кто-то из известных начинающих олигархов просто поспорил, что сделает из Пелевина с его грибами супермодного писателя. Якобы так и вышло...      
      
Б.В.Грызлову      
      
Заметим, когда герои Пушкина ищут по-западному счастья в справедливости, они его не находят. Счастливые герои Пушкина - не те, кто нашел справедливость, а те, кто устоял в Истине.      
      
...И приложил царь Саин [Сартак] к Казани граду булгарские грады со всеми людьми в них и в уездах живущими, да обладаются они Казанским царем. И был то стольный град вместо Бряхимова булгарского града [город на земле волжских булгар, поминается в летописи в лето 1164; сегодня его точное местонахождение неизвестно], и вскоре там новая Орда зачалась и называлась Юрт Саинов.      
      
О Таврии и казаках      
      
Сих татар не называют крымскими, но белогородскими и очаковскими [казаки белгородские и очаковские]. Прочие же живут в полях даже до Азова и до реки Дон... На востоке находятся татары черкасские и пятигорские [тоже казаки].      
      
Знатный и мощный там бывал град некогда, это познается от стен оставшихся. Иже стоит на реке Дон, десять верст от устия, где тот в море впадает. На другой стороне реки Дон стоит городок Азак, и от него же в десяти верстах есть колодезь воды смердящей, там же и капище поганское древнее, где первородные жрецы татарские богам своим жертвуют ...половину сжигают, другую же птицам и зверям в снедь оставляют.      
      
...Одежды долговатые носят. В шапках яко мужи, так и жёны одинако ходят и не снимая их кланяются. И сие у них творят честь воздающи, ибо яко мы честь воздаем снимая шапки... В одеждах верхних мужи и жёны мало между собою разнятся, только жёны платком белым головы себе увивают. Ризу исподнюю льняную носят и в городах и сёлах житие своё имеют. Иные же в полях.      
      
* * *      
      
Над творческими амбициями Таги-Заде тогда посмеивалась вся киношная Москва. Картина Князь Серебряный (позже она стала называться Царь Иван Грозный) задумывалась как проект века, ни больше ни меньше. На главную роль Таги-Заде пригласил Игоря Талькова. Сам выступал в скромной роли продюсера, этакого интеллигентного мецената. При этом вмешивался буквально в каждую мелочь и к концу съемок вдрызг разругался со всеми - от режиссера до самого Талькова. Ссора с Игорем была настолько серьезной, что на озвучание пришлось пригласить другого актера, поэтому герой Талькова говорит чужим голосом. Но фильм все-таки вышел, Таги-Заде показал его на каком-то местечковом слете прокатчиков, а потом повез в Канны. Набережная Круазетт, наверно, до сих пор помнит безумное конное шествие, организованное в честь показа нового русского шедевра. Кавалькаду возглавил сам Таги-Заде - в белом фраке, верхом на лошади. Это само по себе было смешно, а тут еще у коней с перепугу случилось недержание. Поэтому торжественный конный парад двигался по Круазетт под конвоем мусороуборочных машин, которые, в отличие от наших, мусор не собирают, а сметают его к обочинам. В результате все, кроме Таги-Заде, были в г...не. Шутки кончились в день московской премьеры. Она, так уж случилось, совпала с путчем 1991 года. Но Таги-Заде ухитрился извлечь пользу даже из этого: объявил, что Князь Серебряный - патриотическое кино, очень нужное и важное в дни судьбоносных для страны перемен.      
      
Зал был полон. Люди пришли не только ради фильма, им хотелось увидеть Игоря Талькова. А он до последней минуты сомневался, идти на премьеру или нет. За несколько дней до этого Игорь мне сказал: - Марк, он выгнал режиссера и сам сел монтировать. Результат ужасный, просто чудовищный. Я чуть не поседел, когда это увидел. Стыдно людям в глаза смотреть.      
      
В комнату сказок ведет деревянная резная дверь. Стены раскрашены  детьми, с потолка свисает связанная из разноцветных ниток паутина. Здесь  пользуются популярностью диафильмы  экзотика для современного ребенка.  Если библиотека просуществует в нынешнем виде еще лет двадцать,  посетители, возможно, сюда и вернутся  просто будут ходить в библиотеку  как в музей старины.      
      
- Ну, значит, будет война, - ответил Игорь.      
      
В 30-е годы прошлого века мысль о влиянии языка на мышление высказали  американские лингвисты Эдвард Сепир и Бенжамин Ли Уорф. Работая с  языками малых народов, они сформулировали принцип: каждый из языков  определяет свой неповторимый способ познания мира. Русские говоры  отлично иллюстрируют этот тезис. Например, архангельские поморы о  приближающейся земле говорят: берег всплывает. Разумеется, это только  кажется. Но диалект сохранил тот самый образ, который родился у  человека, впервые отправившегося в плавание. И получается, как утверждал  знаменитый русский филолог Федор Иванович Буслаев, что диалекты несут в  себе первые модели познания.      
      
Напоследок вопрос, как вам новый альбом  Foo Fighters?      
      
Вот, кстати, кого стоит вспомнить, когда разговор заходит об  актуальности. Я их не слушаю вообще. У Грола же все песни либо про меня,  либо про Курта. Мне регулярно друзья, которые меня хорошо знают, звонят  и говорят: "Слышала, Кортни, Грол про тебя опять песню написал?" А я  им: "Ну и черт с ним". Да и вообще, Foo Fighters - это обдирание  Nirvana, достаточно посмотреть, как Грол выглядит сейчас на сцене -  вылитый двойник Курта. И половина рифов у него слизаны с нирвановских  песен. Вот я не скрываю - мне Курт никакой музыки не дарил. Если бы  подарил, то я бы первая об этом всем растрезвонила и сделала бы отличную  песню. Но ничего такого никогда не было.      
      
Вообще отношение ко мне, понятно какое. Грол после смерти Кобейна -  остался типа добрым другом, а я - злобной сукой и демонической вдовой.  Это какая-та чисто мужская фишка, натуральный сексизм. Ну как еще это  назвать, если меня, например, ненавидят Eagles, Slayer и куча других  групп, которым я вообще ничего не сделала. Помню, когда после выхода  "Nobody's Daughter" Дэн - парень, который занимается продюсированием  рок-музыки, считай, один из пяти-шести человек в мире, которые нормально  могут записать рок - прочитал рецензию в Rolling Stone и сказал, что,  мол, отличная рецензия. Только вот непонятно, почему три звезды из пяти,  когда по тону должны быть штуки четыре или вообще пять. А Дэн знает, о  чем говорит - он работает со всякими модными группками типа Fallout Boy,  Panic! at the Disco и прочими. Понятное дело, что тем же Interpol  журнал поставит отличные оценки - они же парни.      
      
До свидания, было очень приятно пообщаться.      
      
Пока, увидимся в Москве!      
      
А вон там вот, около оперы, находится редакция Афтенпостен, куда  герой ездил с газетой,  говорит Лу, показывая с горы на город.      
      
Со зданием главной национальной газеты Норвегии связан один из самых  комических эпизодов книги. Каждое утро герой достает газету, а затем  принимает душ, забыв плотно закрыть дверь в ванную. В итоге влага  проникает в комнату и газета намокает. Герой каждый день названивает в  Афтенпостен сжалобой на мокрую газету.      
      
Они меня уже и не слушают. Говорят, что это моя  проблема, а я говорю, что неоднократно наблюдал своими глазами, как  рассыльный мочится во дворе нагазеты, а потом подсовывает их  подписчикам. Извсего моего вранья эта ложь  самая нелепая, да они в  нее ине верят. Однажды сидевший на телефоне служащий газеты   Афтенпостен  так меня разозлил, что я сам помочился на газету и  отправился с ней виздательство.  Вот, понюхайте!  заявил я там.   Разве это не моча?  Мне выдали новую газету. Он побоялся со мной  связываться. Но ведь не будешь каждый день такое проделывать.      
      
ВРоссии девочек часто воспитывают насказке про Золушку, ожидающую принца. Как выкэтому относитесь?      
      
Ника:Ждать невмоем характере. Явсего предпочитаю добиваться сама, нинакого нерассчитывая. Ияникогда немечтала надеть свадебное платье.      
      
Со стадиона  Уллеволл  до меня долетает рев: наши играют  против Испании. Подгоняемый любопытством, я забираюсь на верх склона и  пытаюсь оттуда следить за матчем в бинокль, но вижу только небольшой  кусок поля и часть одних ворот. В них влетает мяч, по гудению стадиона я  понимаю, что отличилась не Норвегия. Потом еще дважды я слышу такое же  гудение и догадываюсь, что игра продута. Норвегия не поедет на чемпионат  в Португалию. И то правильно, что нам там делать, да, Бонго? Или ты  думаешь иначе? Но из него слова не вытянешь, он как воды в рот набрал и  не признается, что на самом деле думает о тренере нашей сборной, этом  Сембе.  Но ты хоть можешь сказать  он тебе нравится?   спрашиваю я.  Бонго молчит.      
      
(Эрленд Лу Допплер)      
      
Правительственный квартал, в котором Андерс Брейвик в июле 2011 года  взорвет радиоуправляемую бомбу в машине, находится совсем рядом, чуть  западнее громады здания Афтенпостен. Допплер  такой же мрачный  мыслитель-одиночка, склонный к странным поступкам, как и террорист  Брейвик. Только герой романа имени себя все-таки добрый человек. Без  расистской идеологии и не склонный к насилию. Ну, почти не склонный.      
      
Повторюсь  фильм "Жила-была одна баба" слаб прежде всего именно как кино, а отнюдь не тем, что в меру своих талантов пытался засунуть в него режиссер. Надо признать, что Смирнов просто не может снять адекватный антисоветский и русофобский фильм. Профессионализма не хватает  за 30 лет весь вышел, а ментально он видимо непоправимо застрял в поздне-перестроечных годах, новых трендов явно не улавливает.      
      
Чего хотел донести, о чем сказать, кому и что напомнить  трудно сказать. какая-то каша. Причем эта каша беспросветно уныла, а не шизофренически задорна как скажем в "Щелкунчике" Кончаловского. Если там можно было хотя бы посмеяться над потугами творца, то здесь просто нет ничего.
Новая пластинка Рианны выйдет в ноябре | Хосе Каррерас выступит в Москве

Нет комментариев. Ваш будет первым!