Породистые собаки — без преувеличения самые популярные домашние животные. Чтобы при покупке нового четвероногого друга не сомневаться в его чистой генетике, родословной, здоровье и других важных критериях, стоит обращаться к проверенному заводчику. А лучше всего — в профессиональный питомник собак с хорошими отзывами и безупречной репутацией.

Doggy.kiev.ua — именно то место, где без опасения и со всеми необходимыми гарантиями можно продать и купить собаку, получить важную и интересную информацию по собаководству, вступить в тематический клуб единомышленников. Также на нашем портале представлены полезные данные о том, как правильно дрессировать щенка конкретной породы, ухаживать и кормить ее, следить за питанием и многое другое.

Роль питомника для собак

Роль питомника для собак

Продажа собак — востребованный бизнес в Украине. Поэтом многие заводчики активно развиваются в данной нише индивидуально, вплоть до открытия питомника. Перед тем, как выбрать питомник для покупки щенка, следует понимать, чем вообще является это место. Или чем оно отличается, например, от собачьего приюта.

Ключевой задачей питомника является селекция и разведение собак различных пород. Поэтому основная деятельность таких организаций заключается в тщательном и качественном подборе родителей. Покупая щенка в хорошем питомнике, можно не сомневаться в его генетической чистоте. Персонал тщательно следит за здоровьем животных, проводит все необходимые вакцинации и обследования.

Также немаловажным плюсом таких мест является то, что в питомниках проводится социализация собак. Щенки изучают навыки общения и взаимодействия (как с людьми, так и с другими собаками). Учатся основным правилам поведения и привыкают к имитации домашних условий проживания. Такой подход позволяет животным быстрее адаптироваться к новому дому, чувствовать себя более уверенными и самостоятельными.

В конечном итоге питомники занимаются продажей собак. Тут вы сможете купить четвероногого друга разной породы, возраста и пола. Чем больше питомник, тем шире разнообразие размеров и окраса животных. Также, независимо от масштабов учреждения, покупатель может быть уверен в безупречной родословной щенка, его здоровье и характере.

Почему стоит приобрести щенка в питомнике?

Почему стоит приобрести щенка в питомнике?

  • Гарантии качества. Породистые собаки в Украине стоят остаточно дорого. Поэтому покупать животное стоит только с полной уверенностью в его происхождении. В питомнике вы получаете гарантию чистой родословной и соответствие собаки конкретным стандартам породы. Все это подтверждается соответствующими документами.

  • Хорошие возможности выбора. В отличие от индивидуальных заводчиков и небольших организаций, которые специализируются на разведении породистых собак в Украине, в питомнике можно найти более широкий выбор пород. Более того, за счет определенной базы знаний и большого опыта в выращивании животных, предоставляется возможность подбора щенка с характеристиками, максимально приближенными к желаемым.

  • Забота о здоровье. Покупая животное в питомнике, вам не придется выбрасывать кучу денег на его проблемы со здоровьем в дальнейшем. В таких учреждениях профессиональная ветеринария для собак является обязательной. Персонал тщательно следит за физическим и психологическим здоровьем каждого животного на протяжении всего срока его пребывания в питомнике.

  • Профессиональная помощь и поддержка. Покупка собаки — сложный и ответственный процесс, связанный с рядом трудностей и переживаний. В питомнике работает только квалифицированный персонал, который имеет большой практический опыт и обладает необходимой базой знаний. Поэтому вы всегда можете получить профессиональную помощь и поддержку по любым вопросам касательно собаки. Например, какую породу лучше выбрать под конкретные требования и пожелания, как ухаживать за щенком, воспитывать его, кормить и т.д.

5 признаков хорошего питомника для собак

5 признаков хорошего питомника для собак

  1. Обустройство и оснащение. Достаточное количество свободного места для каждого щенка — обязательный критерий для комфортного и здорового роста животного. Щенки должны иметь возможность свободно двигаться и играть.  Клетки быть оборудованы всеми необходимыми удобствами для сна и проживания.

  2. Чистота. Гигиена также играет немаловажную роль в здоровье животного. Клетки в питомнике должны регулярно чиститься. Води и корм быть качественными, свежими и полезными. Уход за шерстью и груминг также должны быть регулярными. Животных обязаны периодически купать.

  3. Качественная ветеринария. Уход за собаками также включает и заботу о здоровье. Поэтому качественное ветеринарное обслуживание в питомнике обязательно. Вакцинации, плановые обследования и регулярные осмотры, предупреждение болезней — все эти действия должны совершаться в полном соответствии к установленным требованиям и стандартам ветеринарии.

  4. Социализация. Хорошее воспитание собак зависит от контакта с другими животными, людьми и окружающей средой. Поэтому социализации в таких учреждениях также должны уделять много внимания. Это дает гарантии, что вы не купите красивого щенка со скверным характером.

  5. Удобство для выгула. Подготовленная зона прогулок — один из показателей хорошего питомника. В этой локации должно находиться специализированное оснащение для активных занятий и тренировок с животными. Сама зона быть просторной, огороженной и безопасной.

На нашем портале вы без труда и сможете продать или купить собаку, отдать щенка в хорошие руки или, наоборот, принять в дар породистого четвероногого друга. А благодаря огромному количеству тематической информации, которая постоянно пополняется и обновляется, вы научитесь лучше понимать своих питомцев. Узнаете, как правильно ухаживать за конкретной породой и получите доступ к полезным советам от профессиональных заводчиков.