Логин:
Пароль:

Как научить собаку плавать?

16 ноября 2011 - Администратор
article264.jpg

Чтобы обучить собаку плавать, нужно приложить максимум усилий. Научить грести собаку лапками — пол дела, главное, научить держать равновесие в воде и что более важно — помочь ей преодолеть водобоязнь. Бывают находятся слишком самоуверенные и жестокосердные люди, которые могут завести своего питомца на середину водоема и столкнуть с лодки в воду. Одна конечно же не утонет, будет работать лапами, постепенно начнет плыть к берегу, вылезет на берег, но какой это будет стресс для нее. Второй раз затащить её в воду у вас не получиться, она будет упираться и, может быть, даже укусит вас.

 

Самая лучшая школа по обучению плаванию собак — школа в Архангельске. Поэтому, если вы решите свозить свою собаку туда, то можно было присмотреть дом или дачу, в результате совершить сделку купли-продажи, то есть купить дом в Архангельске. Однако, мало кто на это пойдет ради своей собаки, поэтому учите своих собак плавать по месту проживания.

 

Нельзя обучать плаванию щенков, которым не исполнилось еще 3 месяца. Также следите, чтобы собака не переохладилась в воде.

 

Начать занятия нужно с прогулок вдоль берега. Чадо привыкнет к водичке, будет чувствовать себя уверенно рядом с водой. После вы можете смело зайти с щенком на небольшую глубину в водоем, предоставьте своему любимцу свободу движений.

 

Затем можно завести собаку на поводке, при этом поводок будет выступать как средство контроля движений и перемещений вашего любимца. Ваш ученик на первых занятиях будет упираться, не захочет самостоятельно заходить в воду, но главное в этом — терпение. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!